Новости и Акции

Представляем насосы марки CNP

Представляем насосы марки CNP

Датский концерн Danfoss A/S подписал соглашение с руководством ООО «Данфосс» о передаче компании.

15 июля 2022 г. датский концерн Danfoss A/S подписал соглашение с руководством ООО «Данфосс» о передаче компании. Таким образом, группа Danfoss A/S завершает контролируемый выход из российского рынка.

Защита цепей постоянного тока

Инновационное решение в течение нескольких микросекунд обеспечит отключение тока.

VACON DCGuard – эффективное устройство защиты цепей постоянного тока

06/07/2018

Инновационное решение в течение нескольких микросекунд обеспечит отключение тока.

Инженеры Danfoss Drives разработали защитное полупроводниковое устройство VACON® DCGuard™. Аппарат предназначен для обнаружения и практически мгновенного отключения любых аварийных токов в сетях постоянного тока с изолированием неисправной части системы. На данное ноу-хау подана заявка на патент.

Новинка заменяет сложные устройства защиты для обеспечения селективности и ограничения тока короткого замыкания. Решение актуально для применения в гибридных установках судов и других сетях постоянного тока, которые в отличие от сетей переменного тока распределяют электроэнергию между потребителями с меньшими потерями мощности. 

Преимущества VACON® DCGuard™:

  • отключение тока в течение 100-150 микросекунд,
  • отсутствие резких скачков напряжения, 
  • защита кабельных линий электропередач.

Новое устройство снабжено функциями отключения «+» и «–» внутри одного и того же блока, регулирования повышения напряжения, обнаружения перегрузки. Также обеспечивается соединение двух различных сетей постоянного тока с разностью напряжений, достигающей величины номинального напряжения постоянного тока.

Оборудование является стандартным дополнением серии VACON NXP и поставляется по запросу. При подборе VACON® DCGuard™ достаточно учесть номинальную величину переменного тока инвертора преобразователя частоты.

 

 
Наверх